В пф мне сказали, что платёж был перечислен на старые кбк, т.к. с января 2003 г. были введены новые кбк.
В апреле 2008 г. мне пришло заказное письмо от пенсионного фонда рф о задолженности страховых взносов (страховая и накопительная часть пенсии) за период с 01.01.2002 г. по 24.01.2003 г. в то время я была инд. предпр-лем. однако у меня сохранились квитанции об оплате этого периода. В пф мне сказали, что платёж был перечислен на старые кбк, т.к. с января 2003 г. были введены новые кбк. я обратилась в налоговую о зачислении суммы проплаченной по этим квитанциям на новые кбк, но мне отказали т.к. истёк срок исковой давности. Пф требует погасить задолженность иначе мне будут начислять пени начиная с января 2002 г.
Добрый день, Екатерина!
Аналогично и к требованиям Пенсионного фонда необходимо применять исковую давность. Срок исковой давности 3 года.
Удачи.