Могут ли забирать половину зарплаты по исполнительному листу при наличии трех несовершеннолетних детей и пенсии по потере кормильца?

У меня 3-е несовершеннолетних детей, я по болезни была уволена с работы, где получала хорошую з/п.И естественно не смогла оплачивать кредиты. Сейчас у меня з/п 3700 руб. С этой суммы по исполнительному листу высчитывают 50%.могут ли по закону забирать пол з/п если на руках три иждивенца. На двоих получаю пенсию по потере кормильца. Банк я уведомила о ситуации. Они дали отсрочку на два месяца, но работу я с хорошей з/п так и не нашла, да тут ещё и кризис помог. И про суд меня не уведомили-это так и должно быть? Просто поставили перед фактом-з/п в половину меньше получила, так узнала об исполнительном листе. С уважением, Евгения.
Лучший ответ

что в отношении вас вынесено: судебный приказ или решение суда? Если приказ, его можно отменить, если заочное решение, то его тоже можно и нужно отменять. Ведь в задолженности, которую вам присудили, наверняка множество штрафных санкций, поэтому стоит побороться за их снижение. Если вам действительно нужна помощь, обращайтесь: 8-912-833-90-15

К сожалению, это законно.