Естесственно, завели уголовное дело, и с тех пор уже несколько месяцев это тянется.
Помогите, такая проблема: 10.08.2008 г мой близкий человек попал в ДТП на мотоцикле. Сам за рулем не был, ехал сзади и пострадал больше всех - попал в реанимацию, получил амнезию, поэтому ничего не помнит. Со слов его друга, что был за рулем мотоцикла, их подрезал водитель легковой машины. Естесственно, завели уголовное дело, и с тех пор уже несколько месяцев это тянется. Несколько дней назад пострадавшего вызывали к следователю (кстати, следователя по этому делу сменили), он подписал кучу протоколов, и ему заявили, что машину, которая их подрезала, в ближ. Время отправят на экпертизу. Это после 4-х месяцев-то! И тут выясняется, что машина уже ПРОДАНА. Возникает вопрос: как могли продать машину аж в Казахстан, ведь дело не закрыто! Когда задали этот вопрос следователю, он завилял, сказал: "Мы изъяли фару" (экспертизу, по словам следователя, должны проводить поворотника машины, якобы, включал ли его водитель при перестройке в другой ряд). И водитель мотоцикла тоже, в общем-то, просит не давить на следствие... Дело просто тянут. Что нам делать? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Юлия, обратитесь в прокуратуру с заявлением, о проведении прокурорской проверки, по данному делу.
Спасибо большое за ответ, обязательно воспользуемся Вашим советом.