Богучар, 08.05.2015, 18:53

Как вернуть деньги, давно просроченные по расписке, у должника, который находится в сложной жизненной ситуации?

Вопрос №6792733 из г. Богучар
опубликован 08.05.2015, 18:53
Возможно ли вернуть деньги данные в долг, по расписке. Срок отдачи давно истек, должник пользуется своими причинами (умер муж, она заболела онкологией, бизнес на нуле, отдавать нечем-живет на одну пенсию). Когда брала деньги в долг, занималась бизнесом, мои деньги пошли на обучение дочери должника, внуку были куплены компьютер и др. Сейчас дочь должника живет в другом городе, а внук проживает с ней. Должник за отдачу долга молчит, а сразу начинает плакаться как ей трудно и тяжело, лечение, ЖКХ - одни долги. Посоветуйте, что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

если от срока отдачи, указанного в расписке не прошло 3 лет, то Вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств. Остальные нюансы (проценты, порядок досудебного урегулирования) зависят от текста расписки.

08.05.2015, 19:28

Прошло более трех лет.....

09.05.2015, 00:16

срок исковой давности истек.

09.05.2015, 01:16