Как снизить срок осужденному, страдающему от ВИЧ-инфекции, гепатита и туберкулеза, в соответствии со статьей 162 часть 1?
Осужденный болен заблеваниями вич-инфекция, гепатит, туберкулёз, приговор суда вступил в законную силу, статья 162 часть 1, можно ли как то снизить срок по состоянию здоровья? И что писать в таком случае?
Если данными заболеваниями осужденный страдал еще до вынесения приговора, а состояние здоровья не было учтено при назначении наказания, то можно обжаловать приговор.
Ольга Владимировна, изложенные Вами обстоятельства будут учитываться при разрешении вопросов при исполнении приговора (УДО, смягчение наказания). В случае не согласия с приговора суда у Вас есть право обжалования.