Пользователь 9111.ru
Калининград, 01.12.2008, 17:42

Как вернуть водительское удостоверение после оправдательного решения районного суда?

Вопрос №679286 из г. Калининград
опубликован 01.12.2008, 17:42
Как выглядит процедура возврата вод. удостоверение, если по жалобе на постановлении мирового судьи районный суд вынес оправдательное решение. Где и как мне можно забрать права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Водительское удостоверение хранится в деле об административном правонарушении, которое будет возвращено мировому судье по месту рассмотрения. Водительское удостоверение вы могли получить сразу же у судьи после вынесения решения об отмене постановления мирового судьи и прекращении дела. Если же срок действия временного разрешения не истек, то можете им пользоваться, а удостоверение получите в канцелярии мирового судьи. Если же срок действия временного разрешения истекает, то следует незамедлительно обратиться в канцелярию районного суда с заявлением о возврате удостоверения.

01.12.2008, 17:48

Уважаемая Оксана, если Определение районного суда, вступило в законную силу то, подавайте заявление в тот же суд, с просьбой возвратить Вам вод.удостоверение.

01.12.2008, 17:50

Между прочим, оправдательных решений не бывает. Суд может вынести только оправдательный приговор.

01.12.2008, 18:03

Оксана, обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче вод.удостоверения на основании Определения суда, приложите копию Определения суда, заверенную нотариально.

01.12.2008, 18:14

Уточняю ответ Лигостаевой А.В. Нотариусы не заверяют судебные решения. Возьмите в суде лишний экземпляр, заплатив госпошлину 20 руб. и идите в ГИБДД по месту своего жительства...

01.12.2008, 18:19

попробуйте обратиться в ГИБДД, по месту составления протокола, возможно, оно осталось у них. По поводу Определения суда, извиняюсь за опечатку, конечно заверить в суде.

01.12.2008, 18:34

Все понятно, спасибо, но есть проблема вод. удостоверения в деле нет, есть только его копия, где искать оригинал, и еще срок действия оригинала вод. удостоверения уже истек прошло 10 лет с момента его выдачи. Надо подавать документы на новое вод. что делать?

01.12.2008, 18:05