Информация о жадолженности по алиментам на сайте федеральных судебных приставов - связь с запретом на выезд за границу?
На сайте федеральных судебных приставоф обнаружил информацию о жадолженности по алиментам. Является ли наличие размещенной там информации фактом о наложении запрета на выезд за границу.
Нет, не является. Запрет (ограничение) на выезд за пределы РФ накладывает судебный пристав-исполнитель. Для этого он выносит постановление.
Нет, не обязательно. Это надо уточнять у пристава.
А может ли пристав установить запрет на выезд без постановления суда?
Постановление об ограничении на выезд пристав выносит сам, без судебного постановления.