Тимашевск, 08.05.2015, 19:54

Снятие тонировки автомобиля - имеет ли право участковый отобрать права и номера?

Вопрос №6793058 из г. Тимашевск
опубликован 08.05.2015, 19:54
Здрасьвуйте меня зовут Владислав у меня такой вопрос я стоял на обочине подъехал участковый и начал требовать документы потому что я тонирован и хотел забрать права и снять номера имеет ли он на это право? Сказал снять тонировку я снял и поехал дальше это уже второй раз. Я попросил его документы он предоставил только удостоверение а то что он имеет право делать и наказывать за тонировку не предоставил. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза тонировку стекл не входит в компетенцию участкового. ДПС просто на трассе тоже не имеют право на проверку стекл. Нужны условия и приборы.

08.05.2015, 20:03

Документы он имеет право проверять? И останавливать меня когда я еду?

08.05.2015, 20:18

Закон о полиции позволяет сотрудникам полиции проверять документы у граждан. Но вы, управляя автомобилем, можете не останавливаться - останавливать имеют право только инспекторы ДПС.

08.05.2015, 20:28

И какая статья? Чтоб в следующий раз он уже не чего мне не смог сделать

08.05.2015, 20:21

Продиктуйте ему мой телефон и сообщите ему, что вы требуете при проведении любых процессуальных действиях присутствия адвоката. Процессуальные действия - это осмотр, досмотр, проверка и т.д.

08.05.2015, 20:30

Вы от куда? Может быть я как по ближе пообщался? И что я ему скажу чтоб он вам звонил

08.05.2015, 20:33

К какой литературе можно обратиться по этому поводу?

08.05.2015, 20:42