Как доказать, что задолжности по кредитной карте были погашены и решить проблему с коллекторской организацией М.Б.А? Сумма долга составляет почти 200 000 рублей
Ситуация такая, мой муж брал кредитную карту. Весной 2013 года мы долг по карте загасили и карту вернули в банк. Позвонили на горячую линию банка и нам подтвердили, что задолжности у нас перед банком никакой нет. И забыли обо всем этом благополучно. Через полтора года нам приходит письмо от коллекторской организации М.Б.А. о требовании загасить задолжность по тому договору, который мы погасили в 2013 г. (кредитная карта). К сожалению, документов у нас никаких не осталось ( (Как доказать, что мы все выплатили? Что делать? Сумму нам приписывают почти 200 000 руб!
Пока ничего не нужно доказывать.
Предложите коллекторам обратиться в суд с иском.
И предупредите, если будут названивать, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Так они и так написали письмо о передачи дела в суд)))