Вопрос о признании брака между украинскими гражданами регистрированного в Испании
Будет ли иметь юридическую силу на территории Украины брак зарегистрирован в государстве Испании мужчины и женщины с Украинским гражданством и вообще возможно ли это.
Да, брак будет действителен. Не забудьте поставить апостиль на свидетельство о браке.
Наталья,
Согласно испанскому законодательству такой брак возможен.
Будет ли иметь силу брак на территории Украины зависит от законодательства Украины и от соглашений подписанных странами.
Обратитесь в консульство, они с такими вопросами работают постоянно.
С уважением,
Ксения
Можливо і буде мати силу. Для цього потрібно легалізувати свідоцтво про шлюб.