Как справиться с выплатой кредита, если сломалась машина, отсрочку не дали и идут проценты - возможности и последствия банкротства для многодетной семьи.
Скажите у меня сломалась машина и я не могу выплачивать кредит просил отсрочку не дают а проценты идут что делать и что грозит если я себя обьявлю банкротом семья многодетная могут ли банки что забрать.
Вы не можете объявить себя банкротом. Банкротом признает суд. Это будет возможно только после 1 июля 2015 года и только при условии обеспечения Вам финансирования процедур банкротства.
Если машина в залоге у банка, то банк вправе обратить взыскание на нее. Также по решению суда приставы могут реализовать и иное имущество.
Ну а для расторжения кредитного договора у вас нет оснований.
Необходимо расторгать договор кредитования.