Что делать, если кредит взят на физическое лицо, но я оформлен ИП и не могу выплачивать долг
У меня сложная ситуация! Я оформлена ИП,но кредит взят на меня как физ. лицо. Долг огромный. Выплачивать не могу, уже 2 года бизнес не идет. Если я объявлю себя банкротом, что будет с кредитом? Надо ли мне оплачивать процедуру банкротства? Что делать дальше? Спасибо.
Ответ совершенно неверный.
Консультируйтесь только со специалистами по банкротству!
Вы можете пройти процедуру банкротства, начав ее как сейчас, так и после 01.10.2015 г. по правилам о банкротстве граждан.
Итог процедуры банкротства - освобождение от долгов.
Но это длительная, сложная затратная процедура, имеющая свои ньюансы и подводные камни.
Определиться с этим лучше всего в ходе личной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Процедура банкротства не освобождает Вас от погашения долга.Получите рассрочку на 3 года.Ежемесячно придется оплатить услуги управляющего.Это около 10тыс. руб.