Как оценивается квартира при расселении из ветхого жилья, если кадастровая стоимость ее 821 тыс. рублей.
При расселении кадастровая стоимость значения не имеет.
Речь идет о переселении в другое жилое помещение, которое должно отвечать следующим критериям :
быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, т.е. оснащенным водопроводом, центральным отоплением, газопроводом и др.;
быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, другими словами, быть размером не меньше того, которое ранее занимал выселяемый;
находиться в черте данного населенного пункта (города, поселка и т.п.),
отвечать установленным требованиям, в частности санитарным и техническим правилам и нормам, но вместе с тем не принимаются во внимание такие факторы или так называемые дополнительные удобства, как улучшенная планировка, наличие балконов, лоджий и т.п.
Указанные критерии, включая и последний, являются обязательными, и при отсутствии хотя бы одного из них предоставление выселяемым гражданам такого жилого помещения недопустимо.