При этом при продаже во всех документах был тот, кто мне продал.
Я купил участок, оформил в собственность, на участке построенный мною дом, но оказалось, что продавец, перд тем, как продать мне оформил купле-продажу на другого человека, получил деньги. Человек умер. Его дочь предъявляет дарственную на участок. При этом при продаже во всех документах был тот, кто мне продал. Что делать.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Уважаемый Евгений!
Получается, что первая сделка не была зарегистрирована? Если так, то первый покупатель, может предъявить иск к наследникам умершего о взыскании суммы, полученной им по незарегистрированной сделке. Если получение денег документально оформлено.
Вы - добросовестный приобретатель. Бывший собственник умер...Некому предъявлять иск об истребовании имущества...
Удачи Вам!
вгений! Ничего не делать!!!!!!Дочь умершего в суде вряд ли сумеет чт-гибудь доказть.