В течение которого времени суд рассмотрит заявление?
Да, безусловно, работник должен работать, если конечно спор не связан с увольнением. Работник вправе уволиться и впоследствие обратиться в суд, однако период обращения не более 3 месяцев с момента когда работнику стало известно о его нарушенном праве.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.