После смерти мужа свекровь и сын вместе со мной вступили в наследство, которое нотариус разделила по долям.
После смерти мужа свекровь и сын вместе со мной вступили в наследство, которое нотариус разделила по долям. Как теперь можно заключить соглашение о разделе наследственного имущества (недвижимость, банковские вклады, машина)
к кому обращаться, в суд, к нотариусу или в БТИ?
Если по вопросу раздела между наследниками достигнуто соглашение, то обратитесь к нотариусу, будет составлен текст соглашения о том, каким образом будет происходить мена долей в наследственном имуществе между наследниками, в части недвижимого имущества соглашение подлежит государственной регистрации. Если соглашение не будет достигнуто, можете обратиться с иском в суд.