Уссурийск, 09.05.2015, 03:22

Проблема с арестом на банковские карты - Сбербанк не позволяет использовать зарплатную карту. Как решить ситуацию?

Вопрос №6794595 из г. Уссурийск
опубликован 09.05.2015, 03:22
У меня такой вопрос... На меня заведено несколько исполнительных производств. Судебный пристав наложил арест на мои банковские карты, на все кроме зарплатной! Но Сбербанк не даёт мне пользоваться зарплатной картой, мотивируя тем, что если хоть на одной карточке есть арест, то он распространяется на все счета! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое возможно если пристав направил в банк постановление об аресте всех счетов. Идите к приставу и просите снять арест с зарплатной карты.

09.05.2015, 03:30

С зарплатной карты арест снят...

09.05.2015, 03:36

Тогда действия банка не правомерны.

09.05.2015, 03:40

Куда можно обратиться для решения этого вопроса??? В прокуратуру или в суд??? И что требовать???

09.05.2015, 03:46