Кирово-Чепецк, 17.04.2018, 20:23

Как снять арест с зарплатной карты в исполнительном производстве?

Вопрос №14116690 из г. Киров
опубликован 17.04.2018, 20:23
У меня такой вопрос - на меня заведено исполнительное производство, с зарплатой карты уже удерживают 50% , пристав написала постановление о взыскании с меня исполнительного сбора, , справка о том, что денежные средства перечисляются на карту была предоставлена пристава, однако карта арестована и видна задолженность, как мне снять арест с зарплатной карты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зарплатный счет не имеют право арестовывать, надо предоставить приставу справку о том, что на этот счет перечисляется зарплата и арест обязаны снять, в противном случае жалуйтесь старшему судебному приставу и в прокуратуру.

17.04.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо , все понятно

Справка о том, что это зарплатная карта была предоставлена.

17.04.2018, 20:52

Тогда жалобу подавайте старшему судебному приставу и в прокуратуру на незаконные действия пристава исполнителя. Можете в суд заявление подать в рамках КАС РФ.

17.04.2018, 20:54