Приватизация муниципальной квартиры на одного человека - что происходит с долгами и возможностью выписки второго собственника?
Сейчас в муниципальной квартире прописано 2 человека, имеются большие долги по коммунальным платежам, хотим приватизировать квартиру но только на 1 человека, эти все долги теперь обязан будет он выплачивать или они также останутся на двоих?
И еще такой вопрос, если этот человек, собственник будущий захочет квартиру продать, он может второго выписать без его согласия и в никуда?
Т.е. вся ответственность по долгам ляжет уже на собственника, а второй человек просто может проживать и ничего не обязан? Т.е. и не принудить его выплатить долги и не выписать?
Долги придется гасить - платить будет собственник. Если приватизируете квартиру на одного собственника - второй человек сохранит пожизненное право проживания.