Москва, 01.12.2008, 22:49

Семья из трех человек стоит на учете по улучшению жилищных условий, но может ли наличие дома в деревне помешать получению субсидии?

Вопрос №679478 из г. Москва
опубликован 01.12.2008, 22:49
Моя семья из 3-х человек стоит на учете по улучшению жилищных условий по категории "общие основания" по договору социального найма с 2001 года. Комната в 2-х комнатной коммунальной квартире. Общая наша плошадь 29 кв.м. и жилая 17 кв.м.. Сейчас "вынуждены" улучшить жилищные условия, т.к. сосед намерен продать свою. Получив список необходимых документов для оформления субсидии, обнаружили, что первым номером идут две справки о наличии или отсутствии собственности. С 1991 по 1998 года и с 1998 по 2007 год. В прошлом году супруга оформила в собственность по наследству часть дома в деревне общей площадью 44 кв.м и жилой 14,1 кв.м балансовой стоимостью 13335 рублей. Бревенчатый дом 1945 года постройки не пригоден к проживанию. Может ли факт наличия этого дома служить основание в отказе выдачи субсидии? С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

следует составить акт о невозможности проживания в доме. Это не трудно при помощи СЭС.

01.12.2008, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и главное хороший совет!
С уважением Валиков Дмитрий.

БТИ покажет мизерную стоимость вашего «нового» имущества, а акт СЭС покажет невозможность проживания в данном доме. Если появятся вопросы - обращайтесь, готовы помочь.

С уважением,

01.12.2008, 23:51

у Вас другого выхода нет, т.к. если будете избавляться от дома = будет умышленное ухудшение жилищных условий.

02.12.2008, 05:45

Спасибо за быстрый ответ Сергей Станиславович!

Я правильно понял, что основной подводный камень в "часть дома в деревне ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 44 кв.м и ЖИЛОЙ 14,1 кв.м балансовой стоимостью 13335 рублей". Если ликвидировать возможность проживания в этом доме, а это именно так, то затруднений возникнуть не должно?

С уважением Дмитрий.

01.12.2008, 23:56