Пользователь 9111.ru
Архангельск, 01.12.2008, 23:09

Как осуществить выкуп нежилого помещения, примыкающего к трех комнатной квартире?

Вопрос №679485 из г. Архангельск
опубликован 01.12.2008, 23:09
Я являюсь собственником жилья трех комнатной квартиры. К данной квартире примыкает нежилое помещение (комната). Данное помещение Администацией округа сдается в аренду АТС, там расположена одна телефонная будка. Как выкупить данное помещение? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае попробуйте обратиться в администрацию (официально - с заявлением о выкупе или неофициально - просто узнаете - есть ли такая возможность). Если помещение признано нежилым, то это не так просто будет.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

01.12.2008, 23:13

С обращения в администрацию, в том числе по вопросу перевода нежилого помещения в жилое.

01.12.2008, 23:15

По вопросу о переводе уже обращались, администрация отказала, так как семья не нуждается в жилищных условиях и не имеет законных оснований для передачи данного помещения на условиях договора купли-продажи или по социальному найму. (Вот что написали). Что посоветуете?

01.12.2008, 23:20

Решение данногог вопроса в Ваших интересах - право, но не обязанность администрации.

02.12.2008, 00:02