Пользователь 9111.ru

Интересует какую сумму указывать в иске 94 т. или 101 т.руб.-?

Смотрите, человек брал, у меня, в аренду автомобиль и повредил его. КАСКО нет. Экспертиза насчитала 101000 руб, а с учетом износа 94000. Подаю на него в суд, все доки есть. 1) Интересует какую сумму указывать в иске 94 т. или 101 т.руб.-? В оценке посоветовали 101 т.р.,т.к. это сумма реально необходимая для ремонта, а сумма с учетом износа якобы принята для ОСАГО. 2) Есть 2 иска о возмещении ущерба, на 94000 руб, 101000 руб. Слышал, что до 100000 р. подается иск в...суд, а свыше в...суд. Подскажите пожалуйста в какие суды подавать иски (федеральный, районный, мировой...) ? Спасибо.
Лучший ответ

Алексей! В вашем случае подсудность мирового судьи, так как сумма иска 94 000. Вы конечно можете обращаться и с 101 тыс в районный, но судебная практика идет по пути взыскания средств с УЧЕТОМ ИЗНОСА. Так что взыщут все равно из расчета в 94 тыс.

Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.