Взял до зарплаты 15.000 р. и оказался должником - что могут забрать и предупредят ли о суде?
Доброе утро! Не ждите иска от микрокредитной организации и обращайтесь в суд с иском к микрокредитной организации о признании сделки недействительной (кабальной) на основании ст.179 ГК РФ ,так как попали в тяжелую жизненную ситуацию , взяли в долг у микрокредитной организации до зарплаты (грозила голодная смерть) ,чем микрокредитная организация воспользовалась .За это время был сокращен с работы и платить долг было нечем. Обратитесь к адвокатам ,они помогут Вам составить грамотно исковое заявление в суд .Вам придется отдать при реституции 15 000 руб. микрокредитной организации по исполнительному листу ,но зато не будет ареста имущества и избежите оплаты бешеных процентов.