Можно ли получить налоговый вычет 13 % в полном объеме с миллиона при покупке квартиры разом
Можно ли получить налоговый вычет 13 % в полном объеме с миллиона при покупке квартиры разом, а не помере перечисления с дохода налоговых вычетов налоговым агентом по оканчании налогового периода, т.е. при предъявлении справки 2-НДФЛ.
Если Вы хотите вернуть сразу всю сумму НДФЛ со всей суммы вычета, то для этого нужно подавать документы в налоговый орган (ст. 220 НК РФ). Если сумма НДФЛ, уплаченная Вами в году приобретения жилья, будет не меньше суммы НДФЛ, рассчитанной с суммы вычета, но Вам перечислят (вернут) всю эту сумму.
С уважением,