Пользователь 9111.ru
Владивосток, 02.12.2008, 09:30

Военнослужащая-мать-одиночка с детьми осталась без должности - что делать?

Вопрос №679595 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2008, 09:30
Я военнослужащая в звании ефрейтор выслуга 6 лет. Трое детей с мужем разведена. Воспитываю детей одна. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Сейчас вышла на службу и мне сказали что моя должность сокращена и меня вывели в распоряжение командира. Скажите пожайлуста можно ли как-то остаться на службе. Могут ли уволить мать одиночку. Подскажите пожайлуста хоть какие нибудь зацепки. Другого зароботка у меня нет. да еще и квартиру снимаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, по положению о прох. воен. сл. Вы можете дотянуть до конца контракта. Другой зацепки я не вижу. Кроме того, запросите все=таки данные о вакансиях, если туда назначать другого = вы можете оспорить именно исходя из своего преим. полож.

02.12.2008, 13:24

только если есть вакансии, на которые Вас можно назначить.

02.12.2008, 10:28

А как тогда можно понять В ФЗ сказано что военнослужащих женского пола имеющих детей до трех лет увольнение не допускается.И матерей одиночек тоже.

02.12.2008, 12:36

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034