LSN Messenger
Екатеринбург, 27.10.2014, 09:25

Исключены из списков нуждающихся в жилье - Правомерно ли это для военнослужащей-матери с 3 детьми?

Вопрос №5219329 из г. Екатеринбург
опубликован 27.10.2014, 09:25
Я военнослужащая с 2007 г получила квартиру по соц найму и меня исключили из списков нуждающихся в жилье. Мотивирую тем что меня уже обеспечили жильем. Правомерно ли это? У меня 3 детей и я мать одиночка. Далее мою должность сократили и вывели в распоряжение командира. Вынуждена сейчас сидеть в отпуске по уходу за ребенком так как должностей говорят что нет (ефрейтор) какова мая судьба, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2007 году Вас правомерно исключили из очереди, так как одно из оснований снятия с учета, согласно Приказа МО РФ № 80 было обеспечение служебным жилым помещением. Исходя из содержания вопроса скорее всего у Вас закончился контракт и не увольняют Вас только в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком. После выхода из отпуска Вы обязаны будете в течение 1 месяца принять решение о заключении нового контракта, если Вы не примете положительное решение, то будете уволены с военной службы. Так как Ваша должность сокращена Вы можете требовать увольнения в связи с ОШМ, с одновременным обращением в жилищные органы с просьбой принять на учет нуждающихся.

Подводя итого всего вышесказанного, Вы подлежите обеспечению постоянным жильем только при увольнении с военной службы.

28.10.2014, 07:25

Я военнослужащая с 2007 г получила квартиру по соц найму и меня исключили из списков нуждающихся в жилье. Мотивирую тем что меня уже обеспечили жильем . Правомерно ли это ?

---жильём вас обеспечили. и исключили из списков нуждающихся в жилье. -правомерно.

27.10.2014, 09:42

Но, это же служебная квартира и я ее должна буду освободить по окончании контракта. К тому же многие так обеспечены, многие семьи... но они остались в списке. Разве нет отличия от квартиры в собственность и по соц найму?

27.10.2014, 09:51

Вы имеете право на получение постоянного жилья при увольнении с военной службы.

28.10.2014, 07:31