Кто будет наследником квартиры в случае смерти автора, имеющего второго мужа?
У меня в 2014 году от родителей дарственная на квартиру. В 2015 я официально зарегистрировала брак. У меня есть дети от первого брака. Скажите пожалуйста, в случае моей смерти, второй муж будет являться наследником квартры? Спасибо.
Если Вы с мужем в зарегистрированном браке, то он будет являться наследником.
Статья 1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если Вы в зарегистрированном браке, то муж будет являться наследником.
Статья 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да, муж будет являться наследником. Только из имущества, которое приобреталось до брака он не сможет выделить 50% супружеской доли, т.е. всем достанется поровну.