Борьба с шумом в частном секторе - как помочь пенсионерам снизить уровень звука от орущей музыки соседей?
Я живу в Астраханской область, в частном секторе. У меня родители пенсионеры, отцу 75 лет маме 69.У мамы постоянно давление она почти не смотрит телевизор, так как давление поднимается выше 200. Чаще бывает на улице, но в последние время сосед замучил, каждый выходной гулянка, но все бы ничего если бы не орущая музыка из машине на всю улицу. Слышно даже дома. Есть ли какая то норма звука для частного сектора. Мама обратилась к нему, что бы он её убавил, но его друзья подвыпившие наорали на неё и сказали, что имеют право до 23 00.Помогите пожалуйста что можно сделать.
Если честно, то ничего тут не сделать. Действительно, все шумные мероприятия - до 23-00.
Попробуйте Вы обратиться к участковому. Просто - попросить поговорить с соседом.
Заявление тоже можно подать - в отдел полиции. Уровень шума должен быть измерен санэпидстанцией. И по результатам - выдано заключение.
Пробуйте...