Что делать, если заказчик хочет вернуть аванс за дизайн проект коттеджа, несмотря на условия договора?
Делала дизайн проект коттеджа по договору, аванс взяла 30%тоесть 10 тыс я сделала эскизы. Заказщику не понравилось и подал заявление в милицию чтоб вернула деньг. Хотя по договору без возращения аванса. Как быть?
Полиция скорее всего откажет в возбуждении уголовного дела, в связи с тем что между Вами и заявителем сложились гражданско-правовые отношения, и заявителю будет предложено обратиться с суд с исковым заявлением.
Да никак особенно. Предъявите в полиции копию договора.
Есть договор, в этом случае никаких признаков мошенничества быть не может.
В таких случаях полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и предлагает заявителю обратиться в суд за разрешением спора в гражданском порядке.
Конечно при условии, что вы всё верно изложили.