Имеет ли право на наследство родной сын брата, т.е. родной племянник умершей женщины?

• г. Краснодар

Интересует следующий вопрос. В трехокмнатной квартире были прописаны изначально мать, брат и сестра. Мать умерла, брат в наследство не вступал. Недавно умерла сестра. Детей и законного супруга у нее не было (брак гражданский). Брат находится на пмж в Австралии и вряд ли будет вступать в наследство. Имеет ли право на наследство родной сын брата, т.е. родной племянник умершей женщины?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Родной племяник сможет принтяь наследство по доверенности своего отца на совершение действий по принятию наследства.

1-кто собственник?

по праву представления ДА!