Облостной суд г. Челябинска приговорил девушку к 18 годам за убийство и похищение - законно ли это?
Девушка группой лиц судили облостным судом г челябинска. За убийство сопряженное с похищением дали 16 лет и за само похищение 9 лет. общий срок 18 лет. законно ли это?
1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.
(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)