Супруга убитого желает узнать сумму морального ущерба за похищение и убийство двух человек.
В том году группой людей было организованно похищение и убийство 2 человек. Я жена одного из убитых. Подскажите о какой сумме может идти речь в качестве морального ущерба.
Здравствуйте Марина! Примите мои соболезнования. Размер возмещения морального вреда определяется по усмотрению суда с учетом заявленного Вами иска, обстоятельств совершения преступления, личности потерпевшего и подсудимого. Нет, четко определенных границ морального вреда. Заявляйте как можно больше, только в мотивировочной части иска подробно обоснуйте размер возмещения морального вреда, это поможет в его полном или в большей части частичном удовлетворении.
Всего Вам доброго.