Как использовать материнский капитал на покупку жилья до исполнения ребенком 3 лет?
У меня такой вопрос: у нас с супругой нет жилья. Ждем второго ребенка. Можно ли как-то использовать материнский капитал на покупку жилья, не дожидаясь исполнения ребенком 3-х летнего возраста? И если можно, то каким способом?
Лучший ответ
Можно , через ипотечный кредит , обращаетесь в банк ( любой) с сертификатом объясняете ситуацию , получаете ипотечный кредит ,обеспеченный мат. сертификатом , оформляете сделку после регистрации подаете заявление с документами о направлении средств мат. капитала на погашение ипотечного кредита Банк за это конечно берет определенную сумму , от 35 -до 50 тыс . руб
Благодарю Вас за полезную консультацию!