Как обеспечить полную явку третьего лица в апелляционном суде и возможность ходатайствовать об отложении разбирательства при его отсутствии?
Ни как это ваше право третье лицо доставить в суд, ходатайствовать можете но врят ли суд пойдет вам на встречу, суду это не надо, это надо вам вот вы и обязаны его доставить, кстати почему вы его не доставили в суд первой инстанции, если вдруг вы его доставите в аппеляция, вам еще надо будет доказать почему вы его не доставили в суд первой инстанции, вот так то.
В любом случае это только ваши проблемы. Это же гражданский процесс. Хочу - прихожу, не хочу - не прихожу.
Я ходатайствовала о привлечении третьего лица и писала заявление, чтобы ему направили повестку по указанному мною адресу и по месту его работы. В решении сказано, что он извещен, в суд не явился, ходатайств не заявлял. Судьи все равно на это. А я что могла сделать, не могу же я его силой привезти.