Как поступить, если брат задолжал крупную сумму партнерам и его родственникам грозит опасность?
Здравствуйте.
Подавайте в полицию заявление с доказательствами, если их нет Вас по ст.306 УК РФ привлекут. Какие есть?
Пока никаких
Для начала сделайте хотя бы запись угроз. Технически это достаточно просто. У всех сейчас есть телефоны.
Как полиция отреагирует на это? Будут ли какие действия, расследования. Ведь запись будет разговора с неизвестным человеком (наемным для вымогательства), как доказать причастность заказчика(кредитора)?
В разговоре называйте фамилии и имена. Если угроза будет явной, полиция отреагирует, не сомневайтесь.