Как правильно поступить при нерасчете с кредитами после потери бизнеса?
Я индивидуальный предприниматель. Как ИП брала кредиты на развитие бизнеса. Более года платила без просрочек. В рассрочку давала товар деловому партнеру, все было нормально, строго по устной договоренности. Деньги перечисляли мне в срок. Но затем случилось непредвиденная задержка-мне задолжали 6000000 руб. , на данную сумму от этого делового партнера у меня на руках расписка (его рукой с его предпринимательской печатью). После этого еще несколько месяцев мне удавалось гасить кредиты в срок. Но в настоящее время, бизнес я потеряла, кредиты платить нечем. Постоянно звонят из банков-грозят подать в суд. Как мне правильно поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если кредиты действительно брались на ИП, то скорее всего, самый лучший выход - это банкротство ИП. Конечно, здесь много "но"...
Огромное спасибо за ответ!
Предъявить иск в арбитражный суд о взыскании суммы долга. Получив решение - предложить его в качестве погашения долга.