Прошу соседей принять меры - собака без намордника угрожает безопасности в дачном поселке
В дачном посёлке соседи держат на привязе собаку без. Длина цепи позволяет ей выбегать на общую дорожку. Собака без намордника, выглядит агрессивно, лает на всех незнакомых, Хочу написать соседям письмо, чтобы укоротили длину цепи так, чтобы без намордника она могла находится только на территории своего участка. На какой закон ссылаться в письме, чтобы соседи поняли, что это серьёзно? Хочется решить проблему мирно..
В каждом органе местного самоуправления существуют свои правила содержания домашних животных. Наверняка, они есть и в городе Электростали. Обратитесь в местную администрацию с жалобой. Ссылаться на Правила содержания домашних животных вам совершенно не обязательно. Просто опишите ситуацию и потребуйте принять к вашему соседу меры административного воздействия.