Абакан, 09.05.2015, 22:17

Могу ли я открыть общепит в городе, в жилом доме на первом этаже, для продажи пиво после 23:00 с нежилой площадью 42 кв.?

Вопрос №6797673 из г. Абакан
опубликован 09.05.2015, 22:17
Могу ли я открыть общепит в городе, в жилом доме на первом этаже, для продажи пиво после 23:00 с нежилой площадью 42 кв.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду квартиру переоборудованную под нежилое, то В Вашем случае это не реально.

СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» введены в действие Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 № 31 (в ред. от 31.03.2011). Пунктом 2.2 данного документа установлено, что организации общественного питания могут размещаться:

в отдельно стоящем здании;

в зданиях, пристроенных, встроенно-пристроенных к жилым и общественным зданиям;

в нежилых этажах жилых зданий;

на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала.

Сети бытовой и производственной канализации организации общественного питания не должны объединяться с хозяйственно-фекальной канализацией жилого дома, а стояки бытовой канализации из верхних этажей жилого дома допускается прокладывать только в технологических каналах (горизонтальных, вертикальных) (п. 3.10, 3.11 СП 2.3.6.1079-01).

10.05.2015, 04:51

Нет, данное помещение изначально было спланировано под нежилое застройщиками дома. Меня больше интересует вопрос можно ли получить общепит на 42 квадратах для продажи пиво. Или все таки надо не меньше 50 кв

10.05.2015, 05:16

По поводу торговли пивом бесплатные консультации не даются.

Стоимость - от 15000 рублей по 100% предоплате.

10.05.2015, 05:26

Требование п. 6 ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ о наличии стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 кв.При этом в площадь зала предприятия общественного питания не включают площади открытых производственных участков для подготовки продукции, станций раздачи, раздаточных зон и т.п., недоступных для потребителей.

10.05.2015, 07:06

Вопрос звучит о открытие общепита, а не продажи пиво.

10.05.2015, 06:32

Тоже и для общепита. Требование п. 6 ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ о наличии стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 кв.При этом в площадь зала предприятия общественного питания не включают площади открытых производственных участков для подготовки продукции, станций раздачи, раздаточных зон и т.п., недоступных для потребителей.

10.05.2015, 07:07