Городовиковск, 10.05.2015, 00:20

Дочки 3 годика а сыну 2 сколько мне придется платить бывшей жене и придется ли ей платить кроме детей я работаю официально.

Вопрос №6797985 из г. Городовиковск
опубликован 10.05.2015, 00:20
Дочки 3 годика а сыну 2 сколько мне придется плотить бывшей жене и придетсяли ей плотить кроми детей я работаю официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

В п.1 ст.120 СК РФ указано, что если заключено соглашение, то выплата алиментных обязательств завершается при наступлении следующих событий:

смерть стороны соглашения;

окончание срока, на который заключалось соглашение;

наступление иных событий, прямо предусмотренных соглашением.

В случае если алиментные обязательства возложены судебным решением, то их прекращение возможно лишь по основаниям, закрепленным п.2 ст. 120 СК РФ, а именно:

достижение детьми совершеннолетия (18 лет);

усыновление либо удочерение ребенка, на которого взыскивались алименты;

прекращение нуждаемости в получении алиментов или восстановление трудоспособности, установленное судом;

вступление нетрудоспособного супруга в новый брак;

смерть.

10.05.2015, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Сколько придется плотить детям и придетсяли плотить бывшей дочки 3 а сыну 2 года ей надо плотить имеенно сколько

10.05.2015, 01:03

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

10.05.2015, 01:07