Далее я подал заявление в суд в порядке ст.125 УК Рф

Вопрос №6798253 из г. Москва
опубликован 10.05.2015, 04:53
Можно-ли подать заявление в суд в порядке статьи 318 УПК и одновременно исковое заявление на моральную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.

10.05.2015, 05:27

Здравствуйте! Лучше после возбуждения уголовного дела.

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.

10.05.2015, 05:26

Дело не хочет возбуждать,были телесные повреждения,участковый ссылается на какую-то личную неприязнь.причём здесь эта неприязнь?Постановления ещё не получал,но по телефону он сказал,что не будет возбуждать,говорит обращайтесь в суд.Да и ещё какое-то заявление я написал у него в отделе ,что я буду в суд подавать

10.05.2015, 05:36