Каким сроком определено подача заявления в суд по статье 318 УПК РФ о возбуждении уголовного дела?
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Надо смотреть ук. По каждой статье исчисляется срок привлечения к уголовной ответственности.
Чем быстрее тем лучше так как срок привлечения к уголовной ответственности указан в стате уголовного кодекса РФ по которй Вы привлекаете лицо к такой ответственности