Максимально допустимое количество промилле в ГИБДД на 2015 год и последствия за отказ от освидетельствования

Сколько промилей допустимо на 2015 год в ГИБДД, у меня такой вопрос если прибор показал 0.14 промили меня лешат прав или нет, и если я отказался о освидетельствования после того как дыхнул в трубочку что мне грозит. Спасибо!
Лучший ответ

Дмитрий Андреевич, допустимо 0.16 промиль, вас оформили за отказ по ст. 12.26 КоАП? Приходите на очную консультацию, разберем ваш вопрос

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вас оформили по 12.26, то не важно что там показал алкотестер, лишат. Даже не пытайтесь самостоятельно отстоять права в суде. Обращайтесь помогу, опыт есть.