Двойное лишение водительских прав - возможность оспорить второе лишение
У меня двойное лишение водительских прав.. оплатил штраф 60 тыщ, тоесть.. меня поймали не втрезвом состояние 13.10.2014 где то в 11 ночи.. отказался от освидетельствования.. что бы не забарали машину на штраф стоянку.. договорился что типо сейчас сядет трезвый человек.. но сел так же я.. в пьяном состояние.. получаеться меня опять же поймали в этот же день и лишили еще раз... возможно ли так? могу ли я оспорить второе лишение.
Лучший ответ
Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ: течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. СРОКИ СУММИРУЮТСЯ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))