Как развестись с несогласным супругом и оставить ребенка себе, если нет собственного жилья
Здравствуйте! С учетом наличия несовершеннолетнего ребенка Вам в любом случае нужно будет оформлять развод через суд. А для этого согласие второго супруга не обязательно.
Что касается ребенка, то на практике чаще всего детей оставляют с матерями.
Маргарита, при рассмотрении судами споров в отношении детей, учитываются все обстоятельства, а также возраст ребенка. Ваш ребенок слишком мал для проживания без матери.
Что касается развода, то для него достаточно согласия одного из супругов.
Ничего вам не делать .
Разводитесь.У вас ребенка никто и не забирает.и не заберет. Он уже проживает вместе с вами., как вы сами пишите.
Спасибо! До какого возраста ребенок может быть признан слишком маленьким для проживания без матери?