Прошу супругу освободить жилплощадь, несмотря на наличие общего ребенка и семейного статуса - обсуждение правовых аспектов
Здравствуйте. Хочу попросить свою супругу съехать с жил. площади где вместе проживаем. Жилье в котором проживаем в соц. найме. Квартиронаниматель я.супруга зарегистрирована в другом месте. Со мной в данной квартире зарегистрирован наш с ней общий ребёнок. на основании того что она тут не прописана хочу чтобы она освободила жил. площадь. Она говорит что так нельзя веть у нас семья общий ребенок. Но веть по закону я имею право требовать? Имеет ли она права оставатся тут?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном споре Вы правы и можете выселить ее в судебном порядке.
Тот факт, что в квартире проживает и зарегистрирован ребенок не дает ей право проживания в квартире.