На меже стоит гараж могу ли я его оформить в собственность.
Согласно требованиям строительных норм и правил ,изложенных в Своде Правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» а ранее в СНиП 2.07.01-89, все вспомогательные хозпостройки на придомовой территории ,а к ним гараж и относится ,должны размещаться на расстоянии в один метр от границы участка(межи).
Если Вам соседи не давали письменного разрешения(согласования) на строительство гаража по меже ,то это - незаконный самострой и подлежит сносу через суд, если только добровольно Вы не перенесете его на один метр от границы(межи) вашего участка.