Новосибирск, 10.05.2015, 09:07

Проблемы с банком ВТБ 24 - судебные исполнители взыскивают половину зарплаты и грозят описью имущества

Вопрос №6798764 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2015, 09:07
У меня такой вопрос. Проблема с банком ВТБ 24. Была задолженность по кредиту, теперь судебные исполнители взыскивают половину зарплаты. Теперь начали звонить из банка, говорят, что эти суммы их не устраивают и угрожают описью имущества. Что мне делать, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество, если, конечно, есть на что его налагать. Ведь имущество, даже находящееся в Вашей квартире, может Вам не принадлежать.

10.05.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. А это как то надо доказывать? И то, что в исполнительном листе написано только про удержание из зарплаты, имеет какое то значение, или нет

10.05.2015, 09:27

Если решением суда определен порядок его исполнения путем удержания из заработной платы, то арест быть наложен не может.

Доказывать принадлежность имущества нужно.

10.05.2015, 12:02