Как правильно оформить сотрудничество между ООО и собственником жилого дома при разделе прибыли и расходов
У друга есть бизнес - ООО, у меня есть дом, который он хочет купить за половину своего бизнеса, то есть будем делить прибыль и расходы пополам, но назрел вопрос как же это правильно оформить... Менять свой устав и делать меня соучредителем он не хочет, тк это лишние расходы и бумажная волокита. Как оформить наши отношения? Не хочется остаться в итоге ни с чем... Спасибо за ответы.
Анастасия, оформить ваше сотрудничество вы можете только внеся соответствующие изменения в документы ООО. В ином случае вы гарантированно останетесь ни с чем!!
Даже в случае правильного оформления и распределения долей в бизнесе в равных долях (50% на 50%) управление таким обществом очень проблематично.
Ваш друг неправ в том, что не желает менять устав !!!
Продавая часть бизнеса, он уже меняет данные учр.документов.
Есть варианты: либо соучредители, либо уменьшение уставного капитала, а у Вас свой бизнес.