Как оформить договорные отношения с инвестором, желающим приобрести долю в бизнесе, при отсутствии желания включать его в соучредители ООО?
Доброго дня. Я являюсь соучредителем и генеральным директором ООО. Сейчас потребовались дополнительные инвестиции в бизнес. Есть инвестор, но он хочет иметь долю в бизнесе. В соучредители я не хочу включать его. Как можно оформить договорные отношения с ним?
Здравствуйте. В этой ситуации, мне представляется, можно рассмотреть возможность заключения опционного договора в соответствии со ст.429.3 ГК РФ.
Добрый день!
Договор инвестирования - дело добровольное.
Вы сможете заключить договор только на тех условиях, с которыми согласится ваш инвестор.
Понадобится помощь в составлении конкретного договора - можете позвонить. Поговорим.