Возможность продажи квартиры при приватизации на три доли при разводе родителей и желании отца подарить долю дочери.
Квартира приватизированеа на 3 равные доли. Мать отец и дочь. Отец и мать в разводе. Отец хочет подарить свою долю дочери. Вопрос: сможет ли мать продать эту квартиру в ближайшее время. Дочь прописана.
Мать если что и сможет продать, так только свою долю, но при этом потеряет в цене. И ещё - до продажи 3-м лицам она должна будет предложить купить долю дочери, если к тому моменту отец уже подарит дочери свою долю.
Если дочь младше 14 лет то да. Если 14 или старше - то потребуется её (дочери) разрешение.
А продать мать может сразу эту квартиру, после того кк дочь, допустим согласиться? Или нужен срок?
1 месяц дается для получения согласия или отказа совладельцев в продаже ст.250 ГК.
И мать может сразу продать как получит добро от дочери на продажу? Или нужно ждать 3 года или 5 лет?
После получения согласия может сразу продать.